Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российское Минобороны предложило ужесточить наказание за самовольное оставление части

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

От российского оборонного ведомства поступило предложение не включать в срок службы время самовольного оставления воинской части больше двух суток, вместо сегодняшних десяти, передает ТАСС.

На это указывает проект федерального закона, появившийся на официальном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно данным пояснительной записки, бойцу в полном объеме выплатят денежное довольствие, если продолжительность самовольного оставления им части или места службы в период мобилизации составляет свыше двух и менее десяти суток.

В МО РФ подчеркнули, что благодаря такому проекту закона получится быстро реагировать на негативные явления в воинском коллективе как в период мобилизации или военного положения, в военное время, так и в мирное время.

ИнфоСМИ ранее писало, что получивший ранение украинский военный раскритиковал режим Зеленского в прямом эфире. Виталий Вересов отметил, что раненые бойцы государству не нужны.