Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дрон СКАТ 350М смог навести ракеты на РСЗО Vampire ВСУ вблизи Белгородской области

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российским бойцам удалось выявить РСЗО RM-70 Vampire сил киевского режима, с помощью которой боевики намеревались ударить по Белгороду с части Харьковской области, контролируемой Киевом, передает ТАСС.

При этом ВС РФ задействовали БПЛА СКАТ 350М производства Ижевского авиазавода, который навел на вражескую РСЗО ракетный удар. Кадрами поделился концерн «Калашников». После удара RM-70 Vampire получила критические повреждения и вышла из строя. Также боевики потеряли экипаж, включая уничтоженных и раненых.

Стоит отметить, что СКАТ 350М включает в себя дневную и тепловизионную камеры, обращает на себя внимание улучшенной аэродинамикой. С помощью такого беспилотника можно вести воздушное наблюдение, выявлять цели в оптическом и ИК диапазонах.

ИнфоСМИ ранее писало, что для взятия Одессы требуются машины для разминирования, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.