Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети раскрыли, сколько людей погибнет в первый час ядерной войны

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Сети был опубликован видеоролик, показывающий симуляцию глобального ядерного удара Штатов по российской территории, передает «Военное дело«.

В ролике в сторону РФ направляются сразу сотни боеголовок, ликвидирующих военные и стратегические объекты государства и свыше 45 млн человек за 76 секунд. Вместе с тем авторы публикации игнорируют российскую доктрину встречного удара и работу средств ПВО/ПРО ВС РФ.

Американцы отводят для каждого крупного города России 1-20 боеголовок мощностью заряда от 100 до 500 килотонн. Штаты могут отправить на Москву и Петербург порядка 200 таких боеголовок. Американская сторона планирует задействовать против РФ сразу 408 ядерных зарядов в минимальном варианте.

По концепции встречного удара, в сторону каждого объекта или города США могут устремиться 1-30 боеголовок. По Нью-Йорку и Лас-Вегасу могут ударить одновременно сотней ядерных зарядов. По информации Принстонского университета, при ответе Россией на атаку США число жертв в первый час конфликта составит свыше 90 млн человек.