Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мобилизованный гражданин Украины назвал учебки ВСУ смесью тубдиспансера и СИЗО

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На Украине военные учебки для призванных в рамках мобилизации и добровольцев можно рассматривать как смесь тюрьмы и туберкулезного диспансера, передает «Российская газета» со ссылкой на издание «Страна.ua».

Такое заявление сделал присоединившийся к ВСУ украинский журналист Станислав Асеев. По его словам, группу новобранцев, в которой он состоял, доставили в учебный центр. Там можно было наблюдать плесень, грибок и влажность — своего рода «сочетание тубдиспансера и СИЗО».

Кроме того, как подчеркнул журналист, там было немало больных украинцев, которым выдавали детские драже от гриппа, когда температура у них была в районе 39 градусов. Призванных украинцев заставляли собирать мусор и заготавливать дрова.

Вскоре их привезли в другой центр подготовки. Он напомнил Асееву «полноценную колонию». Люди там работали на кухне, кололи дрова, жили в палатках в лесу. Асеев добавил, что в учебках видел немало бывших заключенных и дезертиров, а также несколько эпилептиков и украинцев с гепатитом.