Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Медведев: Евросоюз на требование вернуть золото Румынии можно только послать

Изображение взято из открытых источников и используется для иллюстрации.

Политиков Европы остается лишь послать в ответ на их требование вернуть Румынии золотой запас и культурные ценности, передает РИА Новости.

Речь идет о переданных на хранение в 1916-1917 годах румынским руководством. Об этом зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил в соцсети «ВКонтакте». Он назвал такое требование наглым, напомнив, что Евросоюз украл у РФ активы на 300 млрд долларов, а теперь просит румынское золото.

«Сказать нечего по-русски, можно только послать. В общем, идите в ж…», — подчеркнул Медведев. Он добавил, что «снова разыгрался аппетит у разных придурков из Европарламента». Напомним, что ранее депутаты Европейского парламента обратились к Москве с требованием вернуть румынской стороне ее «национальное достояние».

ИнфоСМИ ранее писало, что оппозиция во Франции подвергла критике интервью Макрона с заявлениями в адрес РФ. Некоторое время назад он сказал, что Европе нужно реагировать на якобы эскалацию с российской стороны.