Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский сообщил, что никакой демобилизации во время войны не может быть

Изображение взято из открытых источников и используется для иллюстрации.

В законодательстве Украины нет демобилизации во время войны. Такое заявление сделал глава киевского режима Зеленский, передает «Лента.ру» со ссылкой на издание «Страна».

По его словам, на демобилизацию в период активных боевых действий никто не рассчитывал. Он полагает, что украинцы интересуются лишь вопросами о ротации и отпусках для солдат. «Мне кажется, что очень много дезинформации по мобилизации в Украине. Мобилизация в Украине была с самого начала войны и она продолжается каждые несколько месяцев», — сказал он.

Ранее поступила информация о подписании главой киевского режима указа о демобилизации из украинской армии солдат-срочников в следующие два месяца. Документ гласит, что в запас уйдут в том числе бойцы Государственной специальной службы транспорта.

ИнфоСМИ ранее писало, что освобождение Невельского позволит усилить давление на ВСУ, заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.