Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военнослужащих ВСУ на патриотических занятиях призвали равняться на членов ОУН-УПА

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Военнослужащих 110-й бригады теробороны ВСУ призывают равняться на политрука подразделений ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия, запрещена в РФ) Петра Федуна (Полтаву), передает ТАСС.

Отмечается, что это происходит на уроках патриотизма на Украине. Такие материалы обнаружили у оказавшегося в российском плену украинского военного. Согласно найденному документу, занятия по «Национально-патриотической подготовке» проводятся по графику.

Согласно имеющимся сведениям, на уроках украинцам говорят, что воевавшие в рядах армии фашистов в период Второй мировой войны совершали «подвиги». Среди таких лиц Петр Федун, являющийся активистом запрещенной в РФ Украинской повстанческой армии. Военный РФ подчеркнул, что солдат на Украине «заставляют восхищаться вкладом Федуна в дело борьбы с коммунизмом и пособничеством вермахту».

ИнфоСМИ ранее писало, что на Украине погибли 121 офицер и 96 сержантов НАТО с начала специальной военной операции. Информацией об этом поделились мониторинговые ресурсы.