Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заметание следов метлами не спасло польскую САУ AHS Krab от ликвидации

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российским войскам удалось уничтожить польскую самоходку AHS Krab, несмотря на то, что боевики спрятали ее в большом гараже, передает «Российская газета«.

При этом ВС РФ задействовали высокоточную авиационную бомбу. Отмечается, что силы киевского режима попытались спрятать САУ среди заброшенных строений на окраине населенного пункта Новоукраинка на Угледарском направлении. После того, как ВСУ закрыли ворота, они взяли в руки метла и вымели следы самоходки, оставленные на бетоне.

При этом они не знали, что за всем этим следят российские разведчики, используя БПЛА. Спустя некоторое время туда ударил фугасной бомбой с универсальным модулем планирования и коррекции российский самолет. 250-килограммовый снаряд ликвидировал вражескую цель. Вскоре такими же боеприпасами ударили также по соседним применяемым боевиками строениям.