Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский МИД ответил на идею Китая закрепить неприменение ядерного оружия первыми

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В российском внешнеполитическом ведомстве высказались об идее Поднебесной заключить странами «ядерного клуба» соглашение о том, что они не станут задействовать ядерное оружие первыми, передает РБК.

В МИД РФ подчеркнули, что Москва уважает инициативы Пекина и вместе с тем полагает, что те или иные предложения в сфере о международной безопасности следует рассматривать «в общем контексте военно-политических реалий», принимая во внимание прочие факторы.

В ведомстве указали на продолжение деградации обстановки на планете. Речь идет в том числе о резком обострении отношений между ядерными державами. В МИД России добавили, что отдают «безусловный приоритет» мерам, которые нацелены на ослабление конфронтации между ядерными государствами, устранив «фундаментальные противоречия в области безопасности».

ИнфоСМИ ранее писало, что РФ вправе применить любое оружие при отправке войск НАТО на Украину. Такое заявление сделал британский политик Джордж Гэллоуэй, отметив, что если для французского лидера Макрона красные линии отсутствуют, то их не будет и для РФ.