Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК предоставил подробности ликвидации украинских диверсантов в Сумской области

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Украинские диверсанты пытались прорваться на территорию Белгородской области в районе Новой Таволжанки. При этом они были ликвидированы до подхода к границе, передает «МК«.

Военный эксперт Юрий Подоляка отметил, что киевский режим надеялся на громкий пиар-эффект. Он сообщил, что российская разведка, по всей видимости, в очередной раз отработала превосходно, противник попал в засаду. Российским бойцам удалось ликвидировать и вражеский танк.

По словам военного репортера Евгения Поддубного, диверсанты заранее готовились к «авантюрному наступлению». Он подчеркнул, что украинское военное командование отправило на границу Харьковской и Сумской областей в районе Грайворона спецназ «Артан» ГУР Украины. Усиление было представлено 5 танками, реактивными системами, САУ, 10 БМП и пикапами. Поддубный сообщил, что российские разведчики огнем «размотали» боевиков. ВС РФ задействовали авиабомбы и ракеты «Искандер».