Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lidovky: инструкторы Запада будут легитимной целью для России на Украине

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На страницах чешского издания Lidovky был опубликован материал, в котором говорится, что западные инструкторы на Украине станут законной целью ВС РФ, передает ИноСМИ.

В публикации сказано, что сразу после того, как военнослужащие Чехии перейдут украинскую границу для той или иной помощи силам киевского режима, для российских войск они станут легитимной целью. При этом отмечается, что наилучшим вариантом стала бы подготовка бойцов в самой Украине.

Вместе с тем эксперты полагают, что в таком случае специалисты, которые бы стали обучать украинцев на их территории, превратились бы в законную цель для Москвы. По словам экспертов, если решение об этом не примут на уровне альянса или ЕС, то «дело ограничится только политической позицией».

ИнфоСМИ ранее писало, что НАТО не станет отправлять войска на Украину из-за риска войны с Россией, считает сотрудник американского Совета по международным отношениям Чарльз Купчан.