Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МО Греции: Афины намерены создать свои оборонные технологии и купол от дронов

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Греческий министр национальной обороны Никос Дендиас считает важным, чтобы Греция перестала лишь приобретать готовые системы вооружения. Он заявил, что стране нужно разработать собственные программы оборонных технологий, передает РИА Новости.

Также Дендиас сообщил, что Афинам необходимо заняться созданием противодронного «купола», который будет опоясывать греческую землю. Он поделился информацией о реформе греческих вооруженных сил. Так, страна собирается производить инновационные продукты для своих ВС.

Афины уделят особое внимание продвижению и поддержке исследований и разработок технологий двойного назначения. По мнению Дендиаса, «эпоха «наивной» и ориентированной на экономическое процветание Европы закончилась». Он отметил, что стратегия оборонной самодостаточности ЕС очень важна для Греции. Министр добавил, что оборонные расходы не станут безрассудными.