Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На рассмотрение сената США внесена резолюция о санкциях против правительства Украины

В сенат США внесена резолюция о введении санкций против лиц, ответственных за насилие против мирных демонстрантов. Если документ наберёт достаточное количество голосов, то против виновных будут введены визовые ограничения, кроме того будут заморожены их активы. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщают авторитетные западные информагентства.

Известно, что резолюцию подали сенаторы от Демократической и Республиканской партий, если сенат одобрит санкции, вопрос будет рассмотрен в конгрессе страны.

В резолюции сенаторы просят Обаму поддержать украинский народ в его стремлениях к ЕС и осудить действия правительства относительно применения силы против мирного населения на Майдане.

Если же применение насилие повторится, отмечаеться в документе, будет рассмотрен вопрос введения персональных санкций, включая визовые ограничения и замораживание активов виновных лиц.
{youtube}OnPMQJrIIns{/youtube}