Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска испытывают новую «чудо-бомбу» на Украине

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

ВС РФ начали задействовать на Украине новый вид «летающей бомбы». Речь идет об Универсальном межвидовом планирующем боеприпасе (УМПБ Д-30СН), диаметр которого составляет 30 см, передает «МК» со ссылкой на ТГ-канал Fighterbomber.

Отмечается, что это, по сути, 30-сантиметровая труба, включающая в себя блоки управления и спутникового самонаведения, крылья и больше сотни кг взрывчатых веществ. Сброс этой бомбы может осуществляться как авиацией, так и РСЗО типа «Торнадо-С».

Пока что российская армия использует модель боеприпаса без двигателя. При этом Fighterbomber допустил изменение ситуации в скором времени. Источник подчеркнул, что испытания успешные, о чем говорят сами военные Украины. «В случае применения с «Торнадо», к нему приделывается реактивный двигун, заряжаем их полную кассету и лупим по врагу, получая, по сути, на выходе ракету», — сказано в публикации.

ИнфоСМИ ранее писало, что Украина лишится еще больше территорий после освобождения Авдеевки.