Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Турции Эрдоган после встречи с Зеленским заявил о поддержке Украины

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Турецкий лидер Тайип Эрдоган встретился в Анкаре с главой киевского режима Зеленским и по итогам мероприятия заявил, что его страна не откажется от поддержки Украины, передает «Ъ«.

По словам Эрдогана, на встрече они затронули тему зерновой сделки и безопасность в Черном море. Президент Турции отметил, что выступает за территориальную целостность и независимость Украины, которая является стратегическим партнером Анкары.

При этом Эрдоган указал на усиление региональных и глобальных последствий текущего конфликта. Также он подчеркнул, что Анкара будет помогать Украине в восстановлении. Он сообщил, что конфликт должен закончиться посредством переговорного процесса.

Эрдоган заключил, что Анкара готова провести мирный саммит, участником которого могла бы стать Россия. Зеленский же сказал, что Киев намерен активизировать работу с оборонными компаниями Турции.