Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ищенко допустил возможность конвенциональной войны РФ с НАТО

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Политолог Ростислав Ищенко поделился своими мыслями насчет возможной ядерной войны Российской Федерации с Североатлантическим альянсом, передает «Военное дело«.

Он напомнил, что в Москве уже не раз говорили о хождении натовских стран по опасному краю. По словам Ищенко, если в войну вступит страна западного военного блока, это не сигнализирует о том, что незамедлительно будет задействовано ядерное оружие. Так, если РФ подвергнется нападению Эстонии, то использовать ЯО будет безумием. Специалист отметил, что эту республику и так получится одолеть, после чего наблюдать, какова будет реакция НАТО.

При этом Ищенко сообщил, что военное противостояние альянса с РФ в разы увеличивает риск войны с применением ядерного оружия. «Кто и на какой стадии применит ядерное оружие покажет только вскрытие», — сказал он. Он подчеркнул, что именно Западу предстоит выбрать, как именно начнется конфликт с РФ. Эксперт допустил возможность конвенциональной войны РФ с НАТО, а также войну, о «которой никто не узнает», ведь она начнется стремительно и так же закончится.