Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший разведчик США Риттер: атака на Крымский мост стала бы актом войны против РФ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер поделился своими мыслями насчет утечки разговора высокопоставленных военных Германии о вероятных ударах по Крымскому мосту, передает РИА Новости.

По его словам, Бундесвер подводит Соединенные Штаты и Североатлантический альянс, обсуждая удар по территории Российской Федерации. Он напомнил, что немецкий парламент уже два раза отклонял предложение отправить на Украину дальнобойные крылатые ракеты «Таурус».

«Это история о том, как европейские страны и НАТО угрожают национальной безопасности США…», — сказал Риттер. Он подчеркнул, что некоторые офицеры бундесвера предпринимают попытки работать в обход военного ведомства ФРГ, канцлера Шольца и парламента страны.

ИнфоСМИ ранее писало, что трофейный британский БТР FV103 Spartan продемонстрировали изнутри в зоне СВО. Силы киевского режима применяют его для транспортировки пехотинцев.