Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер Шайхутдинова рассказала о работе снайпера в зоне СВО

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На страницах «Российской газеты» был опубликован материал, в котором офицер Анастасия Шайхутдинова рассказывает о работе снайпера.

В настоящее время она проходит службу в ДНР в офицерском звании, занимается планированием маршрутов беспилотных летательных аппаратов. Ранее она работала снайпером. Сначала Анастасия на освобожденных территориях была задействована в поиске корректировщиков, маскировавшихся под мирное население.

Спустя некоторое время Шайхутдинова начала работать в составе снайперско-разведывательной группы, выходя дальше линии фронта. Она пользовалась снайперскими винтовками СВД, ОРСИС Т-5000 и крупнокалиберной АСВК.

Сегодня Анастасия служит в тыловых войсках, однако ежедневно ей нужно находиться на линии боевого соприкосновения для исключения перехвата сведений. «Когда ты стреляешь, в этом не должны участвовать твои эмоции, чувства, амбиции. Снайпер внутри должен быть спокоен, как дно океана», — сказала она.

ИнфоСМИ ранее писало, что в Харьковской области ВС РФ ликвидировали позиции наемников ВСУ.