Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Дандыкин: разведка и дроны позволили ликвидировать РСЗО HIMARS

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Силы киевского режима разучились скрывать от разведки ВС РФ американские РСЗО HIMARS. Такого мнения придерживается военный эксперт Василий Дандыкин, передает NEWS.ru.

Специалист допустил, что ВС РФ смогли вычислить установку американского производства, воспользовавшись спутниковыми аппаратами, а затем она подверглась удару. Причем российские войска задействовали ракетный комплекс «Искандер».

В российском оборонном ведомстве комментариев насчет этого пока не было. «Думаю, здесь сыграла роль космическая разведка России. Вы сами видите — постоянно с Плесецка запускают спутники, как говорится, в интересах Минобороны РФ», — сказал Дандыкин. Также он сообщил, что эффективны дроны, группы разведки.

ИнфоСМИ ранее писало, что российские войска закладывают основу для крупного прорыва летом. Так считает советник украинского военного руководства Николай Белесков.