Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Полянский: у CNN появилась правдивая информация о ситуации в Часовом Яре

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Телеканал США CNN рассказал правду в ситуации с жителями Часова Яра и их отношением к конфликту на Украине. Такое заявление сделал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, передает ТАСС.

По его словам, подобная информация — редкость. Он подчеркнул, что режим Зеленского рассчитывает лишь на деньги и оружие Соединенных Штатов в попытке удержать Часов Яр. Проживающие там люди ждут прибытия российских бойцов. Между тем ВСУ задействуют места проживания мирных людей в качестве укрытий.

Ранее CNN продемонстрировал сюжет, в котором репортер поговорил с двумя жителями Часова Яра. Со слов женщины, украинские военнослужащие прячутся за спинами мирных жителей, в их домах, а когда их просят покинуть эти места, те игнорируют просьбы. Мужчина отметил, что его родственники находятся в РФ. Журналист в итоге сказал, что жители Часова Яра «нормально относятся к возможному приходу России».