Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы не желают более активного участия США в конфликтах на Украине и в Газе

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Основная часть граждан США не хотят более активного участия своей страны в конфликтах на Украине и в секторе Газа. На это указывает проведенный Центром исследований общественных связей Associated Press-NORC опрос, передает «Интерфакс«.

Отмечается, что лишь 2 из 10 взрослых граждан США полагают, что их стране нужно более активно действовать в рамках каждого из указанных конфликтов. 40% опрошенных уверены, что текущая роль Вашингтона является правильной, а 36% считают, что американскому руководству следует сделать шаг назад.

Согласно данным опроса, 53% республиканцев против 25% демократов придерживаются мнения, что Вашингтону нужно принимать менее активное участие в конфликтах за пределами США. Около половины респондентов из числа демократов уверены, что нынешняя роль Штатов в ситуации между Израилем и ХАМАС является правильной.