Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Хон Ван Сок: Передача Киеву ракет Taurus может привести к эскалации конфликта

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Если Киев получит от Германии крылатые ракеты большой дальности Taurus, то это приведет к эскалации конфликта и непредсказуемым последствиям, передает ТАСС.

Вероятная поставка таких ракет обернется, судя по всему, тем, что украинский конфликт пойдет по новому непредсказуемому пути, ведь с помощью этого оружия силы киевского режима смогут бить как по Крымскому мосту, так и по прочим местам внутри российской территории. Такое заявление сделал Хон Ван Сок, декан факультета международных отношений и региональных исследований магистратуры Университета иностранных языков Хангук, глава кафедры исследований России и стран СНГ.

При этом он назвал возможность отправки на Украину Taurus в настоящее время низкой, ведь Североатлантический альянс не желает превращения конфликта на Украине в ядерную или третью мировую войну. Он добавил, что участие Британии, Штатов и прочих стран западного блока в украинском конфликте является «неудобной правдой».