Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде признали, что законопроект о мобилизации будет принят не раньше апреля 2024 года

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Проект закона об ужесточении правил мобилизации на Украине должны принять, судя по всему, не ранее апреля текущего года. Такое заявление сделал член парламентского комитета по обороне Федор Вениславский, передает ТАСС.

Об этом у Вениславского поинтересовался журналист газеты Италии Corriere della Sera, который сообщил, что был на юге и востоке Украины, где ему попадались измотанные военнослужащие. Он спросил у Вениславского, получится ли принять документ до конца марта.

При этом член парламентского комитета по обороне Украины назвал такие ожидания «чрезмерно оптимистичными». Он полагает, что руководство парламента постарается договориться с лидерами фракций во избежание затягивания рассмотрения документа. «Я думаю, что в апреле, конце марта — начале апреля, в первой половине апреля шансы принять этот законопроект достаточно велики», — сказал Вениславский.

ИнфоСМИ ранее писало, что киевский режим потерял до 210 солдат и 2 танка на Южнодонецком направлении.