Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Моряки и авиация смогли отогнать от Камчатки иностранную подлодку

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Военным Камчатского разнородного объединения сил и войск  удалось отогнать иностранную подлодку от границы РФ. Этой информацией поделился командующий Краснознаменным объединением вице-адмирал Александр Юлдашев, передает «Красная звезда«.

По его словам, сначала иностранную субмарину выявила недалеко от российских рубежей противолодочная авиация Камчатского смешанного авиационного полка. После этого летчики Ил-38 в течение 8 часов поддерживали с подлодкой контакт, далее ей занялся корвет «Гремящий». Он в скрытном режиме следил за субмариной.

Когда иностранные военные осознали провал своей секретной миссии, их подлодка устремилась назад от границ РФ. Кроме того, Юлдашев подчеркнул, что крылатая ракета «Калибр», запущенная с корвета «Гремящий», несколько раз пересекала 180-й меридиан. Также «Гремящий» вместе с корветом «Громкий» выполнил тактический прием РЭБ, имеющий отношение к отводу противокорабельных ракет.

ИнфоСМИ ранее писало, что ВСУ отправили к Авдеевке пять танков Abrams, три из них уже ликвидированы. Такое заявление сделал глава ДНР Пушилин.