Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

New York Times: линия обороны украинской армии оказалась удивительно слабой

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На страницах издания New York Times был опубликован материал, в котором говорится, что укрепления сил киевского режима к западу от Авдеевки имеют вид «разреженных, рудиментарных траншей», передает РИА Новости.

К такому выводу пришли авторы публикации после изучения снимков коммерческой спутниковой компании Planet Labs. Оборонительные линии украинских военных назвали «удивительно слабыми». Авторы пожаловались на нехватку у ВСУ сооружений для защиты главных дорог и замедления принадлежащих ВС РФ танков.

В статье выразили удивление, подчеркнув, что у киевского режима было немало времени для создания хорошей обороны, но этого не случилось. Военные Украины признали, что действительно столкнулись с проблемой. По словам бывшего советника министра обороны Юрия Бутусова, на серьезных потерях ВСУ и продвижении ВС РФ сказывается отсутствие подготовленных линий обороны.