Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Картаполов: БПЛА могли долететь до Санкт-Петербурга из Харьковской или Сумской области

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Украинские беспилотники могли добраться по воздуху до Санкт-Петербурга из северных районов Харьковской или Сумской областей. Глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов раскрыл вероятные места запуска БПЛА, передает «Фонтанка«.

Он подчеркнул, что Запад обеспечивает киевский режим дронами повышенного радиуса действия, которые могут долететь до российской Северной столицы с территорий, контролируемых ВСУ. Картаполов сообщил, что на днях на берегу Финского залива обнаружили БПЛА с двухтактным двигателем итальянского производства. Этот аппарат имеет размах крыльев 7 метров, способен нести до 20 кг нагрузки.

Парламентарий отметил, что Киев получает разведданные о районах с системой ПВО ВС РФ от американцев, и операторы украинских беспилотников создают маршруты, которые обходят такие участки. Картаполов добавил, что российская армия, прочие структуры и глава Петербурга Беглов прилагают максимум усилий для минимизации подобных инцидентов.

ИнфоСМИ ранее писало, что Германии не удастся передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, полагает немецкий политолог Грегор Шпицен.