Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польскую САУ ВСУ смогли уничтожить с помощью неизвестной ракеты с хитрой траекторией

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российским бойцам удалось ликвидировать самоходку AHS Krab польского производства в зоне СВО неизвестным управляемым боеприпасом с хитрой траекторией, передает «Российская газета«.

Кадрами поделился Телеграм-канал «Степной ветер». Отмечается, что указанная самоходка находилась на позиции в районе Клещеевки. Как только ВС РФ ее выявили, подвергли удару, задействовав высокоточный боеприпас.

По информации ТГ-канала bmpd, было применено оружие неизвестного типа, напоминающее дальнобойную управляемую ракету класса NLOS. Сообщается, что запустили ее вне пределов прямой видимости. Перед попаданием во вражескую самоходку ракета сделала горку и ударила по крыше AHS Krab, а уже затем произошло возгорание боекомплекта.

ИнфоСМИ ранее писало, что Украина направит 40 миллиардов гривен на миллион БПЛА, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.