Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Летчик сбитого ВСУ Ми-8 смог выжить и полуслепой с гранатой в руке дошел до своих

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российский летчик-штурман Ми-8 рассказал в беседе с военным блогером Кириллом Федоровым, как ему удалось выжить после удара по вертолету со стороны сил киевского режима, передает «Российская газета«.

Причем он оказался единственным выжившим из экипажа. Случилось это весной позапрошлого года. Служивший в поисково-спасательном отряде летчик отправился выполнять боевую задачу. Ему предстояло сопроводить Ми-28 и Ми-35.

В какой-то момент при выполнении задания украинские боевики начали бить из ПЗРК. Когда летчик очнулся, он уже лежал на земле. Тогда у него были обожжены руки, один глаз не открывался, второй видел мутно. Далее он все же смог преодолеть болото, затем произошли взрывы из-за работы минометов.

С гранатой в руке он шел вдоль леса примерно 1,5 часа. Летчику удалось добраться до своих, после чего его доставили в госпиталь. Боец проходил долгое лечение, теперь вновь на передовой.