Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец ВС РФ «Рассвет» раскрыл, куда нужно целить дроном, чтобы подбить Abrams

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Вывести из строя американский танк Abrams можно прицельным попаданием FPV-дрона в заднюю часть этой машины. Информацией об этом поделился командир расчета БПЛА с позывным Рассвет, передает ТАСС.

По словам бойца, нужно прицельно бить в заднюю часть «Абрамса», где находится радиатор, моторный отсек. Также есть и другой вариант — «останавливать его, «разувать» и стараться бить под башню». На видео, которым поделился ТГ-канал «Народного фронта», военный подчеркнул, что важно работать четко, быстро и слаженно.

Ранее военнослужащий с позывным Рассвет рассказал, что под Авдеевкой за несколько дней ВС РФ удалось ликвидировать и подбить два «Абрамса» и эвакуационную машину на базе Abrams сил киевского режима. Спустя некоторое время поступила информация о том, что российские военные поразили очередной «Абрамс» на авдеевском направлении, задействовав FPV-дроны «Упырь».

ИнфоСМИ ранее писало, что военные ВСУ могут вернуться с фронта лишь ранеными или убитыми, сказала Соломия Бобровская, член комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.