Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готовила теракт с химоружием против военных и губернатора Балицкого

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Киевский режим готовил теракты с применением химического оружия, целями которых должны были стать военные РФ и губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, передают «Известия«.

На это указывают допрос одного из арестованных украинских агентов и перехваты его разговоров с кураторами в Киеве. Им оказался житель Мелитополя Дилявер Куршутов, которому обещали 2000 евро за отравление военных. На допросе он признался, что химикаты предстояло добавить в суп или сок в столовой.

Куратором Куршутова является Александр Когут из украинских спецслужб. Арестованному обещали 10 000 евро, если покушение на губернатора будет удачным. К счастью, теракты удалось предотвратить. В Мелитополе ФСБ России задержало трех агентов Киева. У них изъяли вещества, в которых обнаружили метадон и хиноклидил-циклопентил-фенилгликолят. Украинские агенты собирались вмонтировать взрывчатку, к примеру, в пауэрбанки, после чего передать их военным и активировать.