Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Политолог Баширов озвучил цель слива аудио с немецкими офицерами

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На страницах американской газеты The Wall Street Journal появилась публикация, в которой допустили обострение отношений между Берлином и НАТО из-за утечки разговора офицеров бундесвера, обсуждавших удар по Крымскому мосту, передает «МК«.

Политолог, профессор кафедры взаимодействия бизнеса и власти ВШЭ Марат Баширов полагает, что в случае с данной аудиозаписью речь идет о перехвате российских спецслужб. Он напомнил о словах главы российского государства, который в послании Федеральному собранию сказал, что стратегические ядерные силы РФ находятся в состоянии полной готовности.

Баширов подчеркнул, что для РФ немецкие дальнобойные ракеты Taurus представляют серьезную угрозу. По его словам, публикация расшифровки разговора военных Германии — это предупреждение о том, что нужно всерьез воспринимать заявление российского лидера об ответных ударах. Эксперт призвал не заблуждаться на этот счет.