Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Линин: три тысячи спецназовцев из Британии прошли обкатку на Украине

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На Украине есть спецназ стран Запада. Этой информацией поделился с британской газетой Financial Times высокопоставленный европейский военный чиновник из оборонной сферы, передает «МК«.

В публикации газеты отмечается, что на Украине работают бойцы спецподразделений из различных стран неофициально. Немецкие информационные ресурсы писали, что на Украине военные Запада осуществляют настройку ПО высокотехнологичного оружия, включая крылатые авиационные ракеты.

По словам военного эксперта Евгения Линина, Британия задействовала своих инструкторов для того, чтобы готовить боевиков Украины еще до начала СВО. Он подчеркнул, что британское спецподразделение SAS включает в себя около 3000 человек, и они почти в полном составе прошли обкатку на Украине. Линин добавил, что британцы занимаются подготовкой диверсий, курируют спецподразделения СБУ и ГУР, разрабатывают и проводят теракты против РФ.