Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Известия»: ликвидировавший Abrams дрон «Пиранья-10» несет 4,5 кг нагрузки

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Принадлежащий ВС РФ FPV-дрон «Пиранья-10», который был задействован для поражения американского Abrams, способен нести до 4,5 кг полезной нагрузки. Этой информацией поделился руководитель по связям с общественностью Симбирского конструкторского бюро (СКБ) «Пиранья», передают «Известия«.

Представитель подчеркнул, что такие дроны работают на уникальных видеочастотах. Когда применяются стандартные видеопередатчики, средства РЭБ с легкостью подавляют сигнал, и БПЛА или теряет управление, или картинку, если аппарат и оператор отделены друг от друга 100-500 метрами.

По словам представителя СКБ, если говорить о «Пиранье», то картинка является устойчивой, «кристально чистой», словно РЭБ никак не воздействует на аппарат. Стоит отметить, что специалисты Симбирского конструкторского бюро выпускают такие модели дронов, как «Пиранья-7» и «Пиранья-10».

ИнфоСМИ ранее писало, что Зеленский обвинил партнеров в политических играх в вопросе поставок вооружения.