Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Сивков сообщил, что крах ВСУ ускорит ввод войск НАТО на Украину

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков допустил претворение в жизнь заявления французского лидера Макрона касаемо введения натовских войск на Украину, передает «Военное дело«.

Специалист назвал слова Макрона «вбросом этой идеи в пространство». Сивков считает, что на Западе стартовала кампания по втягиванию ряда стран Североатлантического альянса в украинский конфликт. Речь может идти об отправке туда «экспедиционного корпуса».

По мнению эксперта, Запад может устроить новые провокации, а уже затем ввести контингент НАТО на Украину. Сивков предположил, что Россия намеренно замедляет темпы наступления своих войск из-за угрозы появления натовских войск на Украине. Он назвал лучшим решением для РФ на сегодняшний день «выжидание времени». «Нам надо дать возможность развиться на Украине и Западе деструктивным процессам», — сказал Сивков.

ИнфоСМИ ранее писало, что сообщения о вероятной отправке войск НАТО на Украину — тревожный сигнал, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.