Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Матвийчук: неудачи армии Украины на востоке привели к смене командиров бригад

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Главком ВСУ Александр Сырский принял решение сменить командиров некоторых бригад на восточном направлении в связи с неудачами в зоне боевых действий. Такое заявление сделал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, передает «Лента.ру«.

По словам специалиста, после взятия российскими войсками Авдеевки для сил киевского режима фронт начал трещать по всем направлениям. Матвийчук отметил, что теперь Сырский приложит максимум усилий, чтобы отвлечь от себя гнев Зеленского.

Эксперт сообщил, что Сырский будет винить в провалах своих подчиненных, называя их непрофессионалами. Матвийчук придерживается мнения, что на ВСУ это никак не скажется. Дело в том, что ВСУ требуется смена всей системы оперативной подготовки и системы снабжения. Последнюю, как добавил эксперт, у них изменить не получится, так что ВСУ обречены.