Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Войска натовских стран уже присутствуют в зоне конфликта на Украине неофициально

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о фактически официально выраженном желании Запада ввести войска на Украину, когда высказывался о словах французского лидера Макрона об обсуждении вопроса, касающегося отправки натовских войск.

По словам главы российского МИД, войска стран Североатлантического альянса уже находятся в зоне конфликта, но неофициально. Он подчеркнул, что силы киевского режима не смогли бы задействовать дальнобойные вооружения для ударов по РФ, если бы им не помогали иностранные инструкторы.

На заявление президента Франции отреагировали и политики на Западе. Так, премьер-министр этой страны Атталь отметил, что военные Франции могли бы прибыть на Украину, чтобы обеспечить ПВО и обучить украинских солдат. Глава Пентагона Остин сказал, что если Украина проиграет в конфликте, то может начаться война между НАТО и РФ.