Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Царьград» рассказал о гибели А-50У над Азовским морем и «израильской ловушке»

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На минувшей неделе произошла трагедия с российским самолетом А-50У над Азовским морем. Официального подтверждения информации так и не было, передает «Царьград«.

В этой связи, как говорится в публикации, число версий случившегося растет. Речь идет и об «израильской ловушке». Источники утверждают, что второй по счету российский ДРЛО А-50У был сбит над Азовским морем 23 февраля. Блогер и журналист Юрий Подоляка предположил, что имела место умелая провокация со стороны противника.

Согласно предположению, противники РФ задействовали зенитные ракеты С-200 для имитации атаки с земли. Далее российские пилоты применили тепловые ловушки, после чего начали стрелять по боеприпасам противоположной стороны. В итоге одна из них могла задеть борт или столкнулась с объектом неприятеля, что вызвало мощную детонацию.

В 2018 году подобную провокацию устроили израильские ВВС. Они получили сведения о траектории полета Ил-20, после чего запустили в сторону судна ракету-приманку. В итоге ЗРК С-200 сирийской системы ПВО, пребывая в заблуждении, поразил дружественный российский Ил-20. В материале сказано, что отработанные действия инструкторов Запада нельзя не заметить.