Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Медведчук объяснил, почему Украина потеряла свою государственность

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В интервью РИА Новости Виктор Медведчук, председатель совета движения «Другая Украина», высказал свою позицию относительно текущего состояния украинского государства и его политической системы.

Медведчук, ставший фигурантом уголовных дел на Украине, обвиняемый Киевом в государственной измене и содействии терроризму, был передан России в рамках обмена пленными в 2022 году.

Политик, лишенный гражданства и депутатского мандата на Украине, описывает обвинения в свой адрес как политическое преследование. В контексте приближающейся десятой годовщины событий государственного переворота на Украине, Медведчук делится своим видением ситуации в стране. Он утверждает, что Украина потеряла свою суверенность и независимость, а действия, предпринятые после 2014 года, привели к ухудшению демократических и правовых стандартов в стране.

Медведчук также раскритиковал экономическую политику и социальную сферу Украины, отметив, что экономика страны переживает серьезные трудности. Он ссылается на большое количество уголовных дел, возбужденных за инакомыслие, как на доказательство репрессий против политических оппонентов нынешнего украинского правительства.

Медведчук высказал мнение, что события 2014 года, включая отстранение от власти тогдашнего президента Виктора Януковича, были поддержаны внешними силами, в том числе США и странами Евросоюза, несмотря на их предыдущие обещания выступить гарантами соглашения между властью и оппозицией.