Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ради Авдеевки главком ВСУ Сырский готов пойти на массовую гибель солдат

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Аналитики и эксперты, как в России, так и за рубежом, выражают мнение о том, что текущая ситуация в Авдеевке может привести Вооруженные Силы Украины к серьезным потерям.

Особое внимание уделяется действиям новоназначенного главнокомандующего ВСУ Сырского, которые направлены на сохранение контроля над городом.

Издание Forbes отмечает, что для обороны Авдеевки была переброшена одна из наиболее боеспособных украинских бригад — 3-я штурмовая. Это решение указывает на стремление украинского командования подавить наступательные действия российских войск, говорится в материале МК.

Евгений Поддубный, военный журналист, подчеркивает, что главком ВСУ Сырский получил от президента Зеленского четкую задачу — удержать Авдеевку любой ценой, даже за счет значительных человеческих потерь. Военный корреспондент Александр Сладков выделяет ключевые проблемы, с которыми сталкиваются ВСУ в Авдеевке, включая ограниченные огневые возможности и недостаточное техническое оснащение, что может усложнить выполнение приказа Зеленского.

Ранее плененный ВС РФ боец ВСУ Руденко рассказал, сколько стоит «откосить» от армии на Украине.