Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тюремщики к Луценко не пустили депутатов

Народным депутатам Юрию Гримчаку, Владимиру Филенко и Николаю Томенко Государственная пенитенциарная служба Украины не разрешила встретиться с Юрием Луценко. Об этом информирует сама пресс-служба ГПтС.

В сообщении уточняется, что сегодня, 4 октября, депутаты прибыли в Менскую исправительную колонию и посетили помещение медсанчасти учреждения, а также побывали в жилых помещениях отделения, где отбывает наказание экс-глава МВД.

В сообщении от ГПтС отмечается, что депутатам не было предоставлено разрешение на свидание согласно требованиям Уголовно-исполнительного кодекса Украины.

Статься 139 Уголовно-исполнительного кодекса Украины гласит, что осужденные имеют право на краткосрочные свидания один раз на месяц. Осужденному Луценко такое свидание положено не ранее 21 октября.

Кроме того, тюремщики заявляют, что предварительно никто не обращался с обращениями о предоставлении свидания с Луценко. Напомним, что ранее Юрия Луценко посетила омбудсмен Валерия Лутковская.
{youtube}9kpOPXT-RHc{/youtube}