Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: солдаты ВСУ дезертируют на фоне остановки помощи США

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В недавнем интервью с The New York Times, капитан Олег Войцеховский, служащий в разведывательном подразделении украинской армии и специализирующийся на использовании дронов, поднял вопрос о дезертирстве среди украинских военнослужащих.

По его словам, несмотря на то, что число уходящих из армии не столь велико, явление это носит систематический характер. Войцеховский указал на неуверенность в будущей поддержке со стороны Запада как на одну из основных причин, побуждающих солдат оставлять свои посты.

Дополнительно к этому, капитан выразил опасения относительно недостаточного снабжения боеприпасами, что усугубляет ситуацию в рядах ВСУ. Эта информация находит отголоски в ранее опубликованной статье Times, где сообщалось о критической ситуации с поставками боеприпасов, влияющей на боеготовность украинской армии. В статье приводились данные о дезертирстве, включая упоминание офицера, по словам которого из его роты, насчитывающей 114 человек, 20 солдат покинули свои посты, хотя некоторые из них впоследствии вернулись.