Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция нанесла ответный удар по Сирии

Военные Турции открыли огонь в ответ на бомбардировку со стороны Сирии. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что военные атаковали несколько целей на сирийской территории. Подробности военного удара не уточняются.

Напомним, что удар по сирийским военным объектам стал реакцией на гибель от сирийской минометной мины в одном из приграничных сёл женщины и её четверых детей.

После гибели граждан Турции, власти проинформировали об этом НАТО и генсека ООН. Госсекретарь США Хилари Клинтон выразила своё возмущение по поводу обстрела турецкой территории.

Напомним, что с момента начала вооруженного конфликта в Сирии территория Турции подвергалась обстрелам несколько раз. Последний инцидент стал самым кровопролитным. Официальный Дамаск уже выразил соболезнование семьям погибших, а также заявил о том, что будет проведено расследование обстоятельств происшествия.
{youtube}fbpLqD9HQs8{/youtube}