Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские ремонтники рассказали, где берут детали для обслуживания техники

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

ВСУ несут огромные потери не только в живой силе, но и технике. По словам командира одного из ремонтных подразделений, донорами выступают сгоревшие остовы танков и БМП.

Украинский командир рассказал журналистам, что подавляющее большинство его подчинённых – мобилизованные. До прихода на службу многие из них не имели дела с техникой, не говоря уже об опыте обслуживания танков. Он признался, что запчастей для восстановления повреждённой техники не хватает. Зачастую им приходится использовать остовы сгоревших БМП и танков, с которых ещё можно что-то снять.

Говоря про российскую технику, украинский командир оценил её в 3 балла. По его словам, российскую бронетехнику нельзя назвать плохой, но находится она в запущённом состоянии. Командир заявил, что в распоряжении бригады оказались 4 танка и 7 БМП, которые поступили к ним в качестве трофейных. О том, где были «затрофеены» эти образцы бронетехники, он распространяться не стал.

Ранее мы писали, что ВСУ отдают предпочтение иностранной технике, а не более дешевой украинской.