Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ирландский наёмник, воевавший за ВСУ, погиб на Украине

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Наёмник из Ирландии Грэм Дейл, воевавший на стороне украинских националистов, был убит на прошлой неделе. Информацию о его гибели подтвердили журналисты издания Irish Times.

45-летний Дейл, который родился на севере Дублина, был убит на Украине на прошлой неделе. По информации журналистов, на протяжении 7 лет он проходил службу в рядах морских пехотинцев США, принимал участие в боевых действиях на территории Ирака.

На Украине он оказался практически сразу после начала СВО. Журналисты издания отмечают, что сейчас подтверждена смерть как минимум троих ирландских наёмников, которые воевали в рядах украинской армии.

В Минобороны РФ неоднократно заявляли об использовании Киевом большого числа иностранных наёмников. Многие из них покинули страну после первых же боёв, заявив о низком уровне организации ВСУ и серьёзном противодействии со стороны ВС РФ.

Ранее мы писали, что британский наёмник оставил семью ради наживы и погиб в боях на Украине.