Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Третьяков: украинская власть готовится к скупке земли за бесценок

В интервью журналистам оппозиционный депутат Александр Третьяков заявил, мораторий на продажу земли отменило провластное большинство в парламенте, которое боится того, что на грядущих выборах демократические силы могут одержать победу.

По мнению Третьякова, отмена моратория на куплю-продажу земли преждевременна, поскольку для этого нет законодательной базы. Третьяков считает, что сначала нужно принять закон о рынке земли и провести в Украине полную инвентаризацию земельных ресурсов.

Третьяков предостерег, что земельный банк, закон о создании которого был принят в сентябре, может специально обанкроться, а земли за бесценок скупят «ловкие дельцы из партии власти».

Напомним, что 2 октября 2012 года Верховная Рада отказалась продлить мораторий на продажу земли сельхоз назначения до 1 января 2014 года. Отметим, что до этого мораторий «традиционно» ежегодно продлевался. {youtube}a6RzUdnt0n4{/youtube}