Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Янукович не пустил Украину в ЕС

Лидер Украины Виктор Янукович 28 ноября не подписал соглашение об ассоциации с ЕС. Переговоры велись вчера до позднего вечера. Не подпишет он его и в пятницу, двадцать девятого ноября на завершающемся саммите «Восточное партнерство», глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. Он уточнил, что соглашение не будет подписано, потому как позиция украинской стороны не поменялась, причем обсуждались различные варианты и условия.

О дальнейшей судьбе соглашения об ассоциации глава МИД пояснил, что "все зависит от Украины, и в любой момент готовы вернуться к этому вопросу, когда Украина будет готова". Линкявичюс предполагает, что соглашение все таки может быть подписано весной. Президент Литвы Даля Грибаускайте также отметила, что В. Янукович не внял доводам о пользе, которую принесли эти соглашению государствам, уже вступившим в Евросоюз, и что лидер Украины повел свою страну «в никуда». При этом в ходе саммита было окончательно утверждено вступление в ЕС Молдавии и Грузии.