Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Регионалы» вернутся к закону о клевете в «подходящее время»

Представитель Партии регионов Елена Бондаренко, в эфире одного из украинских телеканалов заявила, что власти обязательно вернутся к рассмотрению законопроекта о клевете.

 

«Для утверждения закона о клевете сейчас неподходящее время. Нормы, внесенные в законопроект, несколько жесткие к тому же не было должного обсуждения проблем, затрагиваемых данным документом. Но, не смотря на это, вопрос не закрыт», — заявила политик.

Так же Елена Бондаренко отметила, что решение об отмене законопроекта приняли под давлением политической ситуации. «Надо искать более выгодное время для поднятия этого вопроса», — сказала она.

«Мы уступили, и теперь ждем активного участия представителей журналистского сообщества в серии конференций и круглых столов, планируемые так же и фондом Ахметова», — подчеркнула Бондаренко.

Напоминаем, что Верховной Радой был отменен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за клевету, ранее принятый Верховной Радой в первом чтении 349-ю голосами.