Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19Fortyfive: Российские С-400 уничтожат американские истребители F-16

Российские комплексы противовоздушной обороны без труда справятся с американскими истребителями F-16. Таким мнением на страницах издания 19Fortyfive поделился Дэниел Дэвис.

По словам отставного американского офицера, на вооружении российской армии имеются современные комплексы ПВО, которые легко справятся с американскими F-16. Немало хлопот доставят американским истребителям и пилоты российских Су-35.

Дэвис называет F-16 надёжным истребителем, но его высокая эффективность обуславливается взаимодействием с современными системами ПВО. Также Дэвис отметил, что американский истребитель сложен в обслуживании. Он требует от техников профессиональных навыков и дорогостоящего оборудования.

Офицер уверен, что отправка F-16 на Украину не изменит ход конфликта. У ВВС Украины нет достаточного количества пилотов, способных освоить сложную машину.

Ранее мы писали о пилотах-наёмниках в украинской армии.