Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пограничники вступили в бой с диверсантами, прорвавшимися в Брянскую область

Украинские диверсанты попытались прорваться в Брянскую область. Появились первые подробности боя, в который вступили с ними пограничники ФСБ России.

По информации журналистов, столкновение произошло 15 августа в районе полудня. Во время прочесывания территории, выполняемого при поддержке БТР, российские пограничники обнаружили несколько рюкзаков на расстоянии более 1 километра от государственной границы. При попытке осмотреть рюкзаки неизвестные открыли автоматный огонь по пограничникам.

После перестрелки неизвестные скрылись, после чего украинские военные нанесли миномётный удар по селу Курковичи. По данным силовиков, всего прилетело 8 мин. Одна из них разорвалась рядом с местным ветеринаром, который получил контузию.

Информацию о попытке прорыва украинских диверсантов и ранении ветеринара подтвердил глава областной администрации Александр Богомаз.

Ранее украинские диверсанты подтвердили получение оружия от Киева.