Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Новой Таволжанки обратились к Путину с просьбой о переселении

Жители села Новая Таволжанка в Белгородской области обратились за помощью к Владимиру Путину. По их словам, местные власти не хотят компенсировать разрушения, причинённые украинскими обстрелами, поэтому жители просят главу государства помочь им переселиться.

Новая Таволжанка обстреливается украинской артиллерией регулярно. По словам местных жителей, власти не хотят помогать им, ссылаясь на то, что в регионе введено чрезвычайное положение. Многие местные жители потеряли свои дома.

В своём обращении к Путину местные жители уделили внимание тому, что в поселке уже невозможно жить. Всё усыпано осколками. Одна из жительниц рассказала, что вместо разрушенного дома власти попытались построить новый, но через некоторое время стройка остановилась.

Информацию об обстрелах Новой Таволжанки подтвердил глава белгородской областной администрации. Он сообщил о двух пострадавших.

Ранее мы писали о продаже гражданином России медали от Путина.